Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

За последние сутки в Украину вошли 4 батальона тактических групп из РФ – СНБО

3 сен. 2014, 3:00   В Мире
10513 42
Фото: fakty.ictv.ua
Российские войска ежедневно прибывают на территорию Украины, решение о переформатировании антитеррористической операции будет принято в ближайшее время, говорят в Совете национальной безопасности и обороны.

“В настоящее время на территории Украины, по предварительным оценкам, находится около 10-15 тыс. войск (РФ) вместе с террористическими организациями”, – сказал спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко в понедельник вечером в эфире телеканала ICTV.

При этом он подчеркнул: “Четыре батальона тактических групп – это именно то количество, которое зашло в последние сутки”.

“Каждый день на нашу территорию прибывают российские войска”, – констатировал спикер СНБО, добавив, что в Луганске “они даже не скрывают свои шевроны”.

Он также сказал, что общее количество российских войск, которые находились вдоль границы с РФ и в Крыму в ходе первых двух этапов проведения АТО, составляло 45 тыс.

“Мы сейчас понимаем, какая ситуация. Принимается решение относительно дальнейшего переформатирования АТО. Некоторые говорят, что это не тот формат, потому что это уже не террористы, но решение о смене этого формата еще не принято. И я думаю, что в ближайшее время мы услышим более широкие решения, в том числе кадровые”, – подытожил А.Лысенко.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?