Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Крупнейшая аннексия за последние 30 лет

3 сен. 2014, 1:05   В Мире
7619 4
Фото: incomemagazine.ro
Израиль объявил о планах по экспроприации четырех квадратных километров палестинской земли на Западном берегу реки Иордан. Решение по захвату Южного Вифлеема будет крупнейшей оккупацией Израиля за последние 30 лет.

Эта аннексия является ответом Иерусалима на июньское похищение и убийство трех молодых евреев, инцидент, вызвавший новую войну в секторе Газа, сообщает BBC.

Палестинцы призвали принять дипломатические меры воздействия на Израиль, США также предложили Иерусалиму отказаться от этих планов.

Глава палестинской группы переговорщиков Саиб Арикат потребовал возложить на Израиль ответственность за «продолжающиеся действия по колонизации на Западном берегу и в Восточном Иерусалиме», в то время как представитель американского Госдепартамента назвал решение Израиля «контрпродуктивным, препятствующим переговорам двух государств».

Инициатива Израиля была озвучена военным еврейским департаментом, выполняющим функции администрации на Западном берегу. Захват этой территории в зоне Гуш-Эцион дает возможность расширить колонию Геваот, пишет цитируемый источник.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?