X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Шесть ремесленных школ в Молдове будут оптимизированы

2 сен. 2014, 17:48   Общество
5571 0
Фото: radiotimisoara.ro
Шесть ремесленных школ при пенитенциарных учреждениях страны будут объединены с профессиональными училищами. Соответствующий проект решения подготовило Министерство просвещения. Школы будут реорганизованы в муниципии Кишинев, Липканах, Сороках, Хынчештах и Бричанах.

В частности, ремесленная школа №1 села Прункул будет объединена с профессиональным училищем № 9 муниципия Кишинев, ремесленная школа №2 из города Крикова – с Кишиневским профессиональным училищем № 7, ремесленная школа № 3 объединится с профессиональным училищем №3 столицы.

Школа №4 из Сорок сольется с профессиональным училищем города, ремесленная школа №5 из Липкан объединится с ремесленной школой №10 из Бричан.

Подобная реорганизация произойдет и с ремесленной школой № 6 из Хынчешть, которая будет поглощена профессиональным училищем.

Как подтвердил для NOI.md глава управления среднего профессионального образования Министерства просвещения Сильвиу Гынку, нововведение означает, что весь дидактический персонал и материально-техническая база ремесленных школ перейдут в управление учебных заведений, с которыми они были объединены.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?