X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Уволен глава отделения учета и документирования населения в Комрате

2 сен. 2014, 17:25   Общество
3342 0
Фото: noi.md
Руководство ГП „Registru” объявило, что начальник отделения учета и документирования населения в Комрате Илья Арнаут был недавно уволен в связи с заведенным в его отношении уголовным делом по факту превышения служебных полномочий, передает NOI.md.

Как сообщается в пресс-релизе учреждения, уголовное преследование в данном случае было начато на основании жалобы, поданной предприятием в Национальный центр по борьбе с коррупцией. Правонарушения в отделении учета и документирования населения в Комрате были выявлены еще в феврале этого года в результате внутреннего расследования.

Тогда сотрудники предприятия „Registru” констатировали, что некоторым лицам, не имеющим права на получение молдавского гражданства и в отдельных случаях даже находящимся в международном розыске, в отделении выдавались удостоверения личности и биометрические паспорта с ложными данными. Учреждение объявило о том, что на основании материалов НЦБК оно признает недействительными фальшивые удостоверения личности, выданные отделением учета и документирования населения в Комрате.

Напомним, вчера сотрудники НЦБК задержали 34-летнего мужчину, который имел при себе биометрический паспорт с ложными данными. Он привлечен к следствию за соучастие по тому же делу, которое было заведено по факту превышения служебных полномочий и фальсификации государственных актов ответственными сотрудниками паспортного стола в Комрате.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?