Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Жители Каушанского района возмущены воскресной стрельбой

2 сен. 2014, 16:28   Общество
4879 2
Фото: noi.md
Жители села Константиновка Каушанского района вышли на акцию протеста у примэрии коммуны Первомайск. Их возмущение вызвал воскресный инцидент, когда проверка документов их односельчанина закончилась стрельбой, сообщает NOI.md со ссылкой на новостной портал PUBLIKA.md.

«Я был в полицейской машине, меня ударили два раза. Потом затянули ремень безопасности на шее. Другой полицейский выстрелил в воздух, а потом тот, что был рядом со мной, выстрелил в меня», – пояснил 20-летний водитель «Опеля», которому патрульные инспекторы прострелили плечо.

Пассажир автомобиля рассказал, что «полицейская машина долго их преследовала. Мы заметили, что кто-то хочет нас обогнать, приняли правую сторону и увидели, что это была машина полиции. Он (водитель – прим ред.) начал останавливаться. Почти уже остановились, и тут они резко нас подрезали. Мы ударились в них, получается. Даже не спросили кто, что и как, просто открыли дверь, кинули его в машину и уехали».

Свидетели считают, что действия полицейских были агрессивными.

«Сзади его догоняла машина полиции, резко его развернула, и тут вышел один человек, просто вытащил его из машины, загрузил внутрь, ничего не сказал».

Инспекторы-участники инцидента отказались говорить о произошедшем со съемочной группой Publika TV. В свою очередь руководство Национальной патрульной инспекции заявляет, что в данной ситуации полицейские имели право применять оружие.

«Они перекрыли движение, стали бить кулаками и ногами по транспортному средству, напали на одного из сотрудников полиции, нанесли ему телесные повреждения. В настоящее время он находится в больнице. Во время конфликта между сотрудником полиции и водителем Опеля произошел случайный выстрел».

Примечательно, что ни в патрульной машине, ни на жилетах инспекторов не было ни одной камеры наблюдения.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?