Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5248
Евровидение новостей: 499

Зинаида Гречаный: "Народ должен сделать свой выбор - это будет правильно" ©

2 сен. 2014, 13:03   Политика
6824 7
Фото: noi.md
К власти в Молдове должны прийти профессионалы и государственники, люди, которые умеют руководить страной.

Нынешняя власть, не спросив свой народ, подписала Соглашение с Европейским союзом, и теперь они пытаются убедить нас в том, что другого пути нет. В то же время около 1 миллиона граждан Молдовы высказались за другой курс – вступление в Таможенный союз.

Депутат парламента, экс-премьер РМ и министр финансов Зинаида Гречаный записала видеоролик, в котором она высказала свое мнение относительно традиционных рынков сбыта и общенационального референдума.

"Нужно провести референдум и спросить у народа - Куда должна двигаться страна? В Таможенный союз или в ЕС, показать выгоду от одного и от другого. Партия социалистов провела такой анализ. Где традиционный рынок сбыта для нашей молдавской продукции? Куда экспортируются наши молдавские яблоки? 93% - на российский рынок. А где трудится основная масса людей? Более 700 000 работают в Российской Федерации. Бизнес не должен терять свои традиционные рынки сбыта и свои доходы. Потому что на это живет страна!", - уверена Зинаида Гречаный.

Также, экс-премьер считает, что к власти в Молдове должны прийти профессионалы и государственники, люди, которые умеют руководить страной. Зинаида Петровна отметила, что такая команда была, и в то время удалось многое восстановить и многое сделать.

Напомним, что ранее лидер ПСРМ Игорь Додон развенчал миф о том, что соглашение об ассоциации Молдовы с ЕС невозможно отменить.

"Я обращаюсь к тем, кто бессовестно лжет нам, и просто не читал этот документ. Пункт 2, Статья 460 четко объясняет, как можно в любой момент аннулировать Соглашение об ассоциации с ЕС. Партия социалистов исполнит волю народа, организует референдум, докажет, что Молдове нужен другой путь, и денонсирует Соглашение об ассоциации с ЕС", - заявил председатель ПСРМ Игорь Додон.

Отметим, что Партия социалистов РМ – единственное политформирование в парламенте Молдовы, которое выступает категорически за отмену Соглашения об ассоциации Молдовы с ЕС.



0
0
0
0
0

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?