X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Кишинев и Бухарест планируется связать современным автобаном

2 сен. 2014, 13:11   Экономика
6325 4
Фото: constructionshows.com
Министерства транспорта Молдовы и Румынии обсудят проект строительства современной автомагистрали Бухарест-Кишинев, передает NOI.md. Об этом журналистам в Кишиневе сообщил министр иностранных дел Румынии Титус Корлэцян, отметив, что соединение дорожной инфраструктуры Молдовы и Румынии имеет важное значение. «Для скорейшей интеграции в ЕС Молдове необходимо иметь доступ к современным шоссе», - отметил глава МИД Румынии.

Следует отметить что ранее Молдова и Румыния подписали Меморандум о сотрудничестве в области дорожной инфраструктуры, который предусматривает реализацию ряда стратегических инфраструктурных проектов в области транспорта, в частности, строительство дорог и мостов. Министр транспорта и дорожной инфраструктуры Молдовы Василий Ботнарь и его румынский коллега Иоан Руссу определили пакет приоритетных проектов по всем транспортным отраслям, отметив, что теперь необходимо двигаться вперед как можно скорее для их реализации, в том числе, путем доступа к европейскому финансированию.

Стороны подтвердили готовность как можно скорее начать строительство автомобильного моста в Унгенах за счет европейского финансирования. Двусторонняя рабочая группа завершает технико-экономическое обоснование, техническую и финансовую документацию для начала строительства этого моста в 2015 г., сразу же после получения финансирования ЕС. Василий Ботнарь и Иоан Руссу договорились также ускорить завершение подготовки необходимой технической документации для строительства нового моста Галац-Джюрджюлешты и моста Лека–Фэлчиу, чтобы начать их строительство.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?