Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Гелетей: Россия угрожает Украине ядерным оружием

2 сен. 2014, 2:57   В Мире
5796 15
Фото: zn.ua
В Украину пришла "большая война", потери в которой будут исчисляться не сотнями, а тысячами, даже десятками тысяч, рассказал Гелетей.

Министр обороны Валерий Гелетей сообщил, что Россия угрожает Украине ядерным оружием в случае продолжения сопротивления.

"По неофициальным каналам российская сторона уже несколько раз угрожала, что в случае продолжения сопротивления, они готовы применить против нас тактическое ядерное оружие", - написал он на своей странице в Facebook.

Как подчеркнул Гелетей, "Россия проиграла гибридную войну Украине. Наши Вооруженные силы уверенно теснили банды российских наемников, уничтожали диверсантов и спецназовцев. Именно поэтому Кремль вынужден был перейти к полномасштабному вторжению своих регулярных войск на территорию Донбасса. Сегодня мы уже имеем дело с дивизиями и полками. Завтра это могут быть корпуса".

"В наш дом пришла большая война, которую Европа не видела со времен Второй Мировой. К сожалению, в такой войне потери будут исчисляться не сотнями, а тысячами, даже десятками тысяч. Для того, чтобы выстоять, нам необходима полная консолидация всех имеющихся сил".

Как известно, в начале 1990-х Украина отказалась от ядерного оружия в обмен на гарантии безопасности от США, Великобритании и России, которые подписали Будапештский меморандум.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?