X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Ярош объяснил причины военного поражения Киева (ФОТО)

2 сен. 2014, 0:07   В Мире
15822 34
Фото: googleusercontent.com
Украинские СМИ распространили заявление лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша, которого в России ищут за призывы к терроризму. Главарь радикалов назвал количество убитых бойцов в недавних боях и озвучил причины поражения официального Киева в спецоперации на юго-востоке, передает ntv.ru.

По данным Яроша, в тяжелых боях у Саур-Могилы, Амвросиевки, Старобешево, «проклятого Иловайска» погибли около 30 представителей «Правого сектора», которые были прикомандированы к добровольческим батальонам «Днепр» и «Донбасс».

Одной из причин поражения украинских войск Ярош называет «низкий морально-психологический уровень, отсутствие боевого духа и дисциплины среди призванных на службу», а также «панический страх в высоких киевских кабинетах».

Лидер «Правого сектора» отмечает также «некомпетентность некоторых генералов», которые проводят операции, и «неудовлетворительное материально-техническое обеспечение фронтовых подразделений», пишет «УНН».

«Большую часть бронетехники мы теряем не потому, что ее бросают экипажи, а потому что она сломана, не едет или не стреляет», - заявил Дмитрий Ярош, лидер «Правого сектора».

По его словам, основная причина больших потерь – "неожиданное для военного руководства государства открытое вторжение кацапов и их удары в тыл нашим войскам, которые уже додушивали сепарскую сволочь", - сообщает obozrevatel.com.

При этом он подчеркнул, что ситуация не безнадежная.

"Не паникуйте. Ситуация в зоне боевых действий действительно сложная, но не безнадежная. Фронт необходимо выровнять и стабилизировать, перейдя к активной обороне на удобных для этого рубежах. Знаю, что в военных кругах это уже обсуждается", - написал он.

По информации Яроша, в Иловайске они понесли страшные потери.

"Но там были только некоторые подразделения добровольческих формирований. Батальоны "Донбасс", "Днепр" и другие - живы и готовы дальше защищать свой Народ", - подчеркнул он.

Согласно ntv.ru, oполченцы сегодня заявили, что в ночь с 30 на 31 августа украинские войска потеряли до 120 человек убитыми и ранеными. Были захвачены шесть танков, восемь БМП и БТР.

Также сегодня украинской стороне были переданы более 220 пленных солдат. Глава МВД Украины Арсен Аваков уточнил, что речь идет о батальонах «Миротворец» и «Днепр-1», которые ранее оказались в окружении под Иловайском. Коридор был открыт ополченцами после того, как к ним напрямую обратился президент РФ Владимир Путин.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?