Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Стурза: Сегодня очень важно выучить уроки истории (ВИДЕО)

1 сен. 2014, 13:00   Общество
4469 1
Фото: noi.md
Экс-премьер Ион Стурза открыл сегодня новый учебный год в Государственном педагогическом университете имени Иона Крянгэ. Бывший премьер прочитал лекцию под названием «Молдова между географией и историей» для студентов исторического факультета. Стурза говорил не только об истории становлении молдавской государственности, политике, географии, но и о своем опыте.

«Можно убежать от всего, кроме географии и истории. Мы должны выучить уроки истории. Правда, многие из нас воспринимают историю в качестве своеобразного якоря. Я считаю, что история – это фундамент для нашего будущего. Очень важно выучить уроки истории, особенно сегодня. Я бы вообще устроил экзамен по истории для всех политиков и руководителей государства перед их вступлением в должность. Это очень важно», – отметил он.

Стурза также подчеркнул важность образования для студентов. «Академическое образование вместе с хорошим культурным уровнем и с хорошей этикой и моралью могут быть основой успеха человека, потому как успех человека – это не какая-то формула, а работа и в какой-то степени – везение», – подытожил бывший премьер.

Ион Стурза не впервые проводит лекции в университетах. В предыдущие годы он проводил встречи и в других вузах, но на экономические темы. Он отметил, что в этом году из всех предложенных вариантов он выбрал именно педагогический университет, так как считает, что именно от педагогов и образования зависит будущее нашей страны.




0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?