Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Лянкэ: Молдова будет искать новые рынки сбыта аграрной продукции

1 сен. 2014, 13:45   Экономика
2714 0
Фото: gov.md
Для Молдовы важно найти новые рынки сбыта аграрной продукции и вывести стандарты в сельском хозяйстве на новый уровень. Об этом заявил премьер-министр Молдовы Юрий Лянкэ на встрече в Кишиневе с государственным министром иностранных дел Германии Михаэлем Ротом, коснувшись в ходе диалога темы положения сельхозпроизводителей Молдовы в связи с введенными Россией ограничениями на поставки плодоовощной продукции.

На встрече обсуждалась европейская повестка дня Республики Молдова, в частности, ускорение реформ в секторе юстиции, трудности в сельском хозяйстве, возникшие вследствие введенных Россией санкций на поставки молдавских овощей и фруктов, а также ситуация в регионе.

Юрий Лянкэ поблагодарил немецкого гостя за визит в нашу страну и заявил, что он означает знак солидарности и поддержки для Молдовы.

В свою очередь Михаэль Рот заявил, что Германия полностью поддерживает европейские обязательства Молдовы. «Вы не одни, Молдова в Европе и является ее частью», - заявил высокопоставленный чиновник из Берлина.

Также государственный министр Германии отметил, что ратификация Соглашения об ассоциации Молдовы с ЕС является только первым этапом, а вторым станет его применение посредством продолжения внедрения плана реформ. Немецкий дипломат отметил также, что Молдова пользуется поддержкой Берлина в ускорении реформ в области юстиции.

В завершение встречи официальные лица обсудили ситуацию в Украине и пришли к выводу, что только мирный диалог является единственной возможностью разрешения кризиса в соседней стране.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?