X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Еще одна европейская страна ратифицировала Соглашение об ассоциации ЕС-РМ

1 сен. 2014, 12:13   Общество
4280 1
Фото: parlament.md
Парламент Республики Мальта недавно ратифицировал Соглашение об ассоциации между Республикой Молдова и Европейским союзом. Об этом объявил министр иностранных дел Мальты Джордж Велла в ходе встречи со спикером молдавского парламента Игорем Корманом, сообщает NOI.md.

Игорь Корман также встретился сегодня с министром иностранных дел Литвы Линасом Линкевичусом. Главы мальтийской и литовской дипломатий находятся в Кишиневе совместно с другими 26 министрами иностранных дел стран ЕС для участия в девятом совещании Группы поддержки европейского действия для Республики Молдова.

Чиновники обсудили меры по оказанию помощи молдавским сельхозпроизводителям, в том числе по увеличению квоты на импорт определенных категорий молдавских фруктов и овощей на европейские рынки. Джордж Велла и Линас Линкевичус заявили, что Мальта и Литва готовы поделиться своим опытом в областях, представляющих интерес для нашей страны.

Мальта является пятой по счету европейской страной, которая ратифицировала Соглашение об ассоциации с ЕС. Ранее документ был ратифицирован Румынией, Эстонией, Литвой и Латвией. Напомним, с сегодняшнего дня начинается временная реализация Соглашения об ассоциации.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?