Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

США приветствовали решение Евросовета рассмотреть новые санкции против России

1 сен. 2014, 8:45   В Мире
2834 3
Фото: rtv.net
США поприветствовали соглашение Европейского совета продемонстрировать поддержку Украины и готовность рассмотреть новые санкции в отношении России, заявила представитель Совета национальной безопасности США Кейтлин Хэйден.

«Мы приветствует решение Евросовета продемонстрировать поддержку суверенитета и территориальной неприкосновенности Украины, а также подготовить новые санкции на рассмотрение», — заявила Хэйден, слова которой приводит РИА «Новости» со ссылкой на агентство Reuters.

Она добавила, что США работают совместно с ЕС по подготовке новых санкций в отношении России.

По окончании саммита Евросоюза в Брюсселе лидеры заявили, что поручили Еврокомиссии подготовить предложения по новым санкциям против России в течение недели.

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. В конце июля ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики.

В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. Под запрет попали говядина, свинина, птица, колбасы, рыба, овощи, фрукты, молочная продукция и ряд других продуктов. Москва неоднократно заявляла, что разговаривать с Россией языком санкций неуместно и контрпродуктивно.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?