Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Газопровод в Донецке поврежден из-за обстрелов

1 сен. 2014, 8:30   В Мире
2958 1
Фото: ruvr.ru
В результате обстрелов украинского Донецка в воскресенье вечером поврежден газопровод в западной части города, сообщает городской совет.

Ранее жители города сообщали, что в четырех районах Донецка слышны залпы из тяжелых орудий. В 17.00 (18.00 мск) обстрелу подвергся поселок на западе города, передает РИА «Новости».

«По улице Слепнева снарядом перебит газопровод, в двух девятиэтажных домах №82 и №83 — повреждено остекление. Информация о том, есть ли пострадавшие, уточняется», — говорится в сообщении.
Кроме того, в настоящий момент также продолжается работа по восстановлению энергоснабжения Северного водопроводного узла коммунального предприятия «Донецкгорводоканал».

Напомним, с середины апреля киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе. Силовики активно используют тяжелую артиллерию и боевую авиацию. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры.

Сейчас ополченцы перешли в наступление. ДНР заявила о прекращении существования группировки украинских войск и Нацгвардии как единого целого на территории Донецкой и Луганской народных республик.

В ночь на пятницу президент России Владимир Путин призвал ополченцев открыть гуманитарный коридор для окруженных украинских военных, чтобы дать им возможность выйти из района боев. Позже президент Путин заявил, что Киев решил не выпускать своих военных, попавших в окружение на Востоке Украины.

Премьер ДНР Александр Захарченко заявил, что ополченцы «готовы предоставить украинским частям, окруженным в этих котлах, гуманитарные коридоры при условии сдачи тяжелого вооружения и боеприпасов, дабы это вооружение и боеприпасы в будущем не могли быть использованы против нас».
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?