X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5248
Евровидение новостей: 499

В ДНР заявили о захвате аэропорта Луганска

1 сен. 2014, 1:58   В Мире
7163 21
Фото: bloknot.ru
Представители самопровозглашенной ДНР заявили, что отбили аэропорт Луганска у батальона «Айдар», уничтожив в ходе боев пять военных, три автомобиля и два полевых укрепления, пишет РИА Новости со ссылкой на сообщение из штаба ДНР.

«В течение дня соединениями армии Новороссии велись ожесточенные бои за аэропорт Луганска. Артиллерией ополчения был нанесен огневой налет по позициям врага в этом районе. Разрушены 2 полевых укрепления, выведено из строя 3 автомобиля и убито 5 украинских военнослужащих», — заявили в штабе ДНР, добавив, что ополченцы выбили с территории аэропорта представителей батальона «Айдар».

Между тем, министр обороны Украины Валерий Гелетей заявил, что «тяжелый бой в районе Луганского аэропорта» всё еще продолжается.

В ДНР также сообщили, что установили контроль над рядом населенных пунктов Донбасса: Благодатное, Новоамвросиевское, Артемовка, Семеновское, Металлист, Многополье, Кобзари, Третяки, Широкое, Зеленое, Грабское и Павлоградское. Кроме того, ополченцы заявили, что в ходе артобстрелов позиций украинской армии в Донецкой области уничтожили в воскресенье 87 силовиков, три танка, шесть бронемашин и восемь автомобилей с боеприпасами и горючим.

Представители самопровозглашенного образования заявили также, что продолжили соблюдать режим «прекращения огня», в результате которого украинские военные «осуществили эвакуацию личного состава» и вывезли из окружения раненых и тела убитых в районах Новокатериновки, Старобешево и Осыково.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?