X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Влад Филат встретился с Траяном Бэсеску

30 авг. 2014, 12:00   Политика
3893 2
Фото: facebook
Учителям в приднестровских школах с преподаванием на государственном языке будут выделять надбавки к зарплате. К такой договоренности пришли лидер ЛДПМ Влад Филат и президент Румынии Траян Бэсеску в ходе вчерашней встречи в Бухаресте, сообщает NOI.md.

В числе прочих вопросов стороны обсудили проблему энергетической безопасности Республики Молдова. Влад Филат также поблагодарил Траяна Бэсеску за финансовую поддержку, выделенную нашей стране на ремонт детских садов.

«Я поблагодарил господина президента за успех проекта по строительству Ясско-Унгенского газопровода. Энергетическая безопасность является приоритетным вопросом для Республики Молдова, и я рад, что в этом отношении наши друзья из Румынии проявили к нам открытость. Уверен, что проект по ремонту детских садов при финансовой поддержке Румынии станет еще одним важным шагом в процессе модернизации молдавской образовательной системы», - написал лидер ЛДПМ в одной из социальных сетей.

Кроме того, собеседники обсудили развитие событий в Украине и возможные их последствия для Республики Молдова и Румынии.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?