Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Яценюк: Украина не справится с Российской армией

30 авг. 2014, 1:46   В Мире
7293 19
Фото: news-for.me
Украинские войска не справятся с Российской армией, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк перед подписанием Меморандума о сотрудничестве между кабмином Украины и Всемирным конгрессом украинцев.

«С террористами российскими (так Киев называет ополченцев) мы справляемся, с Российской армией... ‒ после этих слов Яценюк отрицательно покачал головой и пояснил. ‒ Мы думаем, что они дюже точно бьют. Их артиллерия и их ракеты».

До этого он заявил, что «имеет место неприкрытое вторжение регулярной Российской армии», а российские войска якобы уже находятся под Мариуполем. «Ох-ох-ох», ‒ тяжело вздохнул после этого признания Яценюк. «Все эти санкции ‒ как мертвому припарки, ‒ добавил он. ‒ Они не помогли».

Напомним, президент Украины Петр Порошенко заявил, что в четверг «состоялось введение российских войск на Украину».

Однако в штабе ополчения ДНР опровергли его слова.

При этом премьер-министр Донецкой народной республики Александр Захарченко пояснил, что среди ополчения много российских добровольцев, бывших кадровых военных.

Пресс-атташе представительства Евросоюза в Киеве Давид Стулик заявил о «российской агрессии» и повторении «крымского сценария» на территории материковой Украины, но постпредство сообщило, что это его личное мнение, которое не отражает официальную позицию ЕС.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?