X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

ПКРМ: Без средств к существованию рискуют остаться сотни тысяч граждан

29 авг. 2014, 18:45   Политика
4519 6
Фото: noi.md
Потери от того, что сельхозпродукция не может быть реализована на ее традиционных рынках, приведут к сокращению поступлений в госбюджет, а годовой валовой продукт снизится не менее чем на 7%. Об этом предупреждает Партия коммунистов Республики Молдова (ПКРМ), которая выступила с заявлением о положении в аграрном секторе страны, сообщает NOI.md.

В заявлении коммунистов отмечается, что без средств к существованию рискуют остаться сотни тысяч граждан, а десяткам тысяч фермеров и предприятий грозит разорение. В этой связи ПКРМ обвиняет нынешнюю власть в предательстве национальных интересов.

«Находящаяся во власти коррумпированная клика продолжает подменять и игнорировать реальные действия по урегулированию торговых отношений со стратегическим партнером, с Российской Федерацией. Вместо принятия оперативных мер, мы видим позирование перед телекамерами и различные дешевые изобретения типа выпекания «гигантских плацинд» с потерявшими сбыт яблоками», - говорится в заявлении ПКРМ.

По мнению коммунистов, план мер, утвержденный правительством для оказания поддержки местным производителям, не даст результатов.

«Раздавая обещания о мизерных компенсациях молдавским фермерам, сумма которых ничего кардинально не решает, не позволит им рассчитаться с банками по полученным кредитам, что приведет к разрушению банковской системы страны», - говорится в заявлении ЦК ПКРМ.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?