Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Минздрав: Японский пассажир не заражен Эболой

29 авг. 2014, 17:12   Общество
2951 0
Фото: ruvr.ru
Информация о возможном заражении вирусом Эбола пассажира, задержанного в Кишиневском аэропорту, не подтвердилась. Представители Министерства здравоохранения утверждают, что у гражданина Японии, летевшего из Стамбула, не было выявлено никаких клинических признаков болезни, передает NOI.md.

«Из аэропорта мужчина был в срочном порядке госпитализирован в инфекционную больницу имени Тома Чорбэ, где было установлено, что у него нет клинических симптомов заболевания. Также выяснилось, что определенное время мужчина находился в Южной Африке, но он не контактировал с людьми, находящимися в эпидемических зонах. У него была исключена возможность заражения вирусом. Поэтому мужчина не нуждается в дальнейшем изолировании», – отметила вице-министр здравоохранения Светлана Котеля.

Напомним, сегодня в аэропорту Кишинева во время прохождения необходимых процедур контроля, в том числе сканирования для обнаружения повышенной температуры, были выявлены двое граждан Японии с подозрением на заражение лихорадкой Эбола.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?