X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

История городка, где нет мужчин и живут 600 красивых женщин (ФОТО)

30 авг. 2014, 0:50   В Мире
21744 10
Фото: romaniatv.net
Коммуна в Бразилии, где живут только женщины, ищет мужчин. 600 девушек в возрасте от 20 до 35 лет говорят, что они не могут найти себе мужа. История этого места невероятна, а правила, которыми руководствуются женщины, уникальны.

Население городка Нойва де Кордейро на юге Бразилии составляют только 600 женщин. Парни, достигнув 18-летнего возраста, вынуждены уехать, мужья работают за пределами городка и возвращаются домой только на выходные. Молодые девушки все больше разочарованы отсутствием мужчин, пишет Mirror.

Поэтому девушки решили обратиться с призывом к мужчинам, которые ищут партнершу. Однако есть некоторые строгие правила, которые должны быть соблюдены.

«Я уже давно не целовалась с мужчиной. Мы мечтаем найти любовь и выйти замуж. Нам нравится жить здесь, я не хочу покидать город, чтобы найти себе мужа», – говорит 23-летняя Нина Фернандес.

Городок этот довольно нетипичен. Он был основан женщиной по имени Мария Сенхорина Лима в конце девятнадцатого века, когда девушку обвинили в прелюбодеянии из-за ее бегства от принудительного брака, и она, как и следующие пять поколений ее семьи, были отлучены от церкви. Позже к ней присоединились и другие женщины, отвергнутые обществом, и таким образом поселение стало истинным сообществом женщин. В 1940 году какой-то заблудившийся священник забрел в эту коммуну, женился на 16-летней девушке, затем открыл церковь и руководил городком до 1995 года, введя для проживающих там женщин ряд строгих правил. После смерти старика жительницы поклялись, что ими никогда больше не будут руководить мужчины, так что сейчас все решения в городке сейчас принимают только женщины. Здесь нет права личной собственности, и каждая из них может пользоваться всем, что ей нужно, руководствуясь правилом: «один за всех, все за одного».

Те, кто заинтересуются девушками из Нойва де Кордейро, должны соблюдать установленные здесь правила, потому что все руководящие посты в нем занимают женщины.

«Делай то, что мы говорим, и живи по нашим правилам. Есть много вещей, которые женщины делают лучше мужчин. С тех пор как ушли мужчины, наш город стал более красивым, организованным и гармоничным», – отмечает местная жительница Нельма, добавив, что недавно всем миром они собрали деньги на большой плазменный телевизор, чтобы смотреть мыльные оперы вместе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?