Президент новостей: 3991

«Зимбру» и «Шериф» разочаровали болельщиков

29 авг. 2014, 14:45   Спорт
4091 1
Вечер, который мог стать историческим для молдавского футбола, принес большое разочарование болельщикам. «Шериф» и «Зимбру» выбыли из еврокубков. Обе команды потерпели поражение в ответных матчах play-off в Лиге Европы. «Зимбру» проиграл со счетом 0-4, после того как провел половину матча составом в десять человек.

Факундо Перейра Абель открыл счет на 11-й минуте, а удаление Жан-Мари Амани на 42-й минуте усложнило ситуацию воспитанников тренера Олега Кубарева. До перерыва Стефанос Атанасиадис забил еще один мяч, и счет стал 2-0. К концу игры футболисты «ПАОК» еще 2 раза поразили ворота молдавской команды: Роберт Мак на 79-й минуте и Мартен Мартенс на 84-й минуте.

«Шериф» проиграл ответном матче против «Риеки» на своем поле со счетом 0-3, а неделю назад они потерпели поражение от хорватской команде в первой встрече в гостях 0-1. Тираспольцы уступили инициативу на 29-й минуте, когда Лиггер забил гол в свои ворота. Андрей Крамар удвоил преимущество на 44-й минуте, а на 61-й минуте Мойзес установил окончательный счет 0-3.