X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Налоговые долги виноделов не будут облагаться пеней

29 авг. 2014, 14:43   Экономика
2869 0
Фото: gov.md
Правительство рассмотрит возможность замораживания пени в отношении виноделов с задолженностями перед Налоговой службой. В связи с этим Юрий Лянкэ распорядился, чтобы Министерство финансов в срочном порядке представило полную информацию о задолженностях и периоде их накопления. Этот вопрос обсуждался в ходе сегодняшней встречи с виноделами, сообщает NOI.md.

Кроме того, виноделы смогут получить льготные кредиты от Европейского инвестиционного банка для закупки винограда от производителей. В настоящее время Министерство финансов и Министерство сельского хозяйства ведут переговоры в этом направлении. Правительство также предлагает отменить акцизный сбор на сырье при его транспортировке с одного завода на другой. Данный законопроект был разработан Министерством финансов и на следующей неделе будет представлен на утверждение.

«Мы делаем все, что в наших силах, чтобы воспрепятствовать появлению проблем в вашей работе. Нам бы хотелось найти наиболее оптимальные решения как для вас, так и для государства», - сказал Юрий Лянкэ на встрече с виноделами.

Как сообщает правительство, в повестку дня переговоров с виноделами также включены такие вопросы, как закупка и переработка винограда, взимание акцизного сбора на готовую продукцию, рекламное продвижение винодельческой продукции и возможные пути поддержки отрасли. Переговоры с виноделами будут возобновлены в середине сентября.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?