X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

НАТО опубликовало снимки со спутника - в Украину вошли российские танки

29 авг. 2014, 8:43   В Мире
11486 26
Фото: noi.md
Фотографии подтверждают вхождение на территорию Украины военной техники из арсенала России.

Полученные со спутника фотографии свидетельствуют о принадлежности танков к российской армии, о чем ранее заявляла Украина. Они такие же, что были применены Россией во время аннексии Крыма, сообщает сайт НАТО.

"Эти танки не имеют маркировки и не выглядят так, как те, что используются украинскими военными. На самом деле, они не имеют маркировки, но напоминают те, что использовались российской стороной и были вовлечены во время дестабилизации в Крыму", - говорится в сообщении на сайте Северо-Атлантического альянса.

По мнению экспертов НАТО, эти изображения затрагивают важные вопросы о роли России в "содействии нестабильности в восточной Украине и причастности к передвижения военной техники из России в Украину".

Снимки со спутника опровергают заявления российского руководства о непричастности к конфликтам в Крыму и на востоке Украины.

"Российские официальные лица неоднократно вводили в заблуждение и уклонялись от своей роли в конфликтах в Крыму и на востоке Украины. Обнародованные данные имеют целью публично признать Россией свою ответственность за такие действия", - подчеркнули в НАТО.

Как сообщала Служба информации "ЕвроБеларуси", 13 июня украинские войска уничтожили 3 танка, 3 БТР и 2 грузовика с оружием пророссийских боевиков.

Как сообщил руководитель центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук, подбитые танки ранее прибыли в распоряжение боевиков из России. Также силами АТО уничтожено 3 БТР; 2 грузовика, перевозивших боевиков и оружие; 2 единицы автотранспорта с установленными крупнокалиберными пулеметами ДШК. В приграничных районах с Россией силами АТО блокированы и захвачены 3 автоколонны, вторгнувшиеся из России. По словам эксперта, захваченный автотранспорт перевозил боеприпасы и оружие, предназначавшиеся для террористов.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?