Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Обама и Меркель заявили о рассмотрении новых санкций против России

29 авг. 2014, 8:30   В Мире
4356 3
Фото: agerpres.ro
США и Евросоюзу следует рассмотреть возможность введения дополнительных санкций против России из-за ситуации на Украине, заявили президент США Барак Обама и канцлер Германии Ангела Меркель, сообщает Белый дом.

Телефонный разговор Обамы и Меркель состоялся в четверг, передает РИА «Новости».

«Лидеры очень обеспокоены сообщениями, касающимися кризиса на Украине. С учетом развития событий оба согласились, что США и ЕС нужно будет рассмотреть дополнительные санкции в отношении России», — говорится в сообщении.

Президент США и канцлер Германии также подтвердили готовность продолжить поиск дипломатического решения конфликта.
В субботу канцлер Германии Ангела Меркель после встречи с президентом Украины Петром Порошенко также заявила, что новые санкции в отношении России могут быть введены.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и президент Европейского совета Херман Ван Ромпей заявили ранее, что Евросоюз должен продолжать оказывать давление на Россию в целях деэскалации ситуации на Украине.

Министр экономического развития России Алексей Улюкаев сообщил, что Россия готовит ответные меры в области авиа- и машиностроения на возможное ужесточение Западом санкций, кроме того, готовятся новые иски в ВТО.

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров уточнил, что правительство России пока не согласовало второй пакет ответных мер на санкции Запада.

Напомним, с 7 августа Россия ввела полный запрет на поставки говядины, свинины, фруктов, птицы, сыров и молока из стран ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии, которые ранее ввели санкции против России. Россельхознадзор заявил, что экспортеры из ЕС, потеряв доступ на российский рынок, могут не восстановиться на нем после того, как ограничительные меры будут сняты.

20 августа премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил поправки в перечень продуктов питания, запрещенных к ввозу. Так, из перечня исключены мальки, безлактозное молоко и молочная продукция, семенной картофель, сахарная кукуруза, горох, БАДы и витамины.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?