X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Молдова приняла участие в заседании Всемирной группы винной торговли

29 авг. 2014, 9:00   Экономика
3377 0
Фото: noi.md
В течение 24-27 августа 2014 года Молдова принимала участие в заседании Всемирной группы винной торговли (WWTG) в качестве наблюдателя. Форум проводился в Тбилиси (Грузия), которая председательствует ныне в этой организации, сообщает NOI.md.

В распространенном пресс-релизе говорится о том, что в пленарном заседании приняли участие страны-члены WWTG (США, Канада, Аргентина, Австралия, Новая Зеландия, Чили, ЮАР, Грузия), а также представители частных или государственных структур из стран-наблюдателей. Главной темой мероприятия было устранение юридических барьеров в международной виноторговле.

На этой встрече от Молдовы выступил с презентацией директор Национального офиса винограда и вина РМ Думитру Мунтяну. Предоставленная информация включала обзор винодельческого сектора Молдовы, статистические данные об экспорте, внутреннем рынке, плантациях (качественные, количественные и география экспорта), а также презентацию программы продвижения вина «Wine of Moldova».

Статус наблюдателя, предоставленный РМ, предполагает, что наша страна находится в списке кандидатов на вступление в WWTG. В случае присоединения к организации представители нашей страны получат возможность обсуждать вопросы интересные для Молдовы, а местные производители смогут воспользоваться преимуществами, благодаря международному партнерству.

WWTG представляет собой неформальное объединение, членами которого являются представители винодельческого сектора из стран, производящих вина. Группа направлена на создание глобальной «успешной винодельческой промышленности, конкурентоспособной и процветающей, характеризующейся социальной ответственностью, устойчивым развитием и сосредоточенной на интересах потребителей в условиях, которые не нарушают торговые отношения». Организация работает с поощрения государственных и межправительственных инициатив, направленных на упрощение виноторговли между странами-участницами.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?