X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Молдова направит в Косово второй контингент миротворцев

29 авг. 2014, 8:15   Общество
4099 0
Фото: army.md
В начале сентября в Косово отправится второй миротворческий контингент из Молдовы. Он сменит первый контингент, заканчивающий полугодовой срок службы.

Как сообщили "Инфотаг" в министерстве обороны, в составе нового контингента 32 пехотинца. В их задачу входит обеспечение безопасности и охрана военных объектов, семь саперов и офицер главного штаба.

По словам командующего подразделением, подполковника Бориса Маковея, все военнослужащие были тщательно отобраны, обучены и протестированы в соответствии с процедурами и нормами Международных миротворческих операций.

Первый контингент отправился в Косово 8 марта для участия в миротворческой операции НАТО, под эгидой ООН - Multinational Battle Group West. 33 пехотинца и семь саперов, под командованием подполковника Романа Чебана дислоцированы в северной части Метохии в зоне ответственности миротворческих сил Италии.

Парламент РМ одобрил участие военнослужащих в миротворческой операции в Косово под эгидой НАТО и ЕС в конце 2013 г. Стоимость участия в операции в течение года составит около $2,5 млн. Большую часть затрат возьмет на себя Италия, а треть расходов будет покрыта РМ.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?