Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Обнародован репертуар XXII фестиваля им. М. Биешу (ФОТО)

28 авг. 2014, 14:26   Шоубиз
4919 0
Фото: pan.md
В период с 5 по 14 сентября в Haциональном театpe оперы и бaлета состоитсяXXII музыкальный фестиваль Марии Биешу, сообщает NOI.md.

Оперный фейерверк откроет 5 сентября «Травиатой" Джузеппе Верди. Главные партии исполнят Марианна Буликану и Игорь Цуркан, заслуженный артист Молдовы. Дирижером станет Марчел Холлерток из Румынии.

6 сентября в балете «Лебединое озеро» Петра Чайковского участвуют ДинуТамазлыкару, уроженец Молдовы, ныне – солист Берлинского государственного балета. Агунда Кулаева, меццо-сопрано из России, и Георгий Меладзе, баритон из Грузии, исполнят 7 сентября главные партии в опере «Кармен» Жоржа Бизе.

9 сентября предстоит «Жизель» Адольфа Адана с Алексеем и Кристиной Терентьевыми, заслуженной семейной балетной парой. Дирижером назначен Виктор Плоскин из Украины.

В 5-й день фестиваля также прозвучит знаменитая опера «Турандот»Джакомо Пуччини. Главная партия отдана Ольге Перрье из Франции. 11 сентября в Органном зале пройдет благотворительная концертная программа с непосредственным участием исполнителей из Республики Молдова, Российской Федерации и Грузии.

12 сентября зрителям покажут балет «Дон Кихот» Людвига Минкуса с такими солистами Одесской оперы, как Мария Полюдовая и Владимир Статный, заслуженные apтисты Молдовы.

13 сентября пройдет поз знаком оперы «Бал маскарад» Джузеппе Верди, в которой главную партию исполнит сами Михаил Мунтян, всемирно известный тенор, народный артист СССР.

А 14 сентября, в завершении этого фестиваля, – опера «Пиковая дама» Петра Чайковского с российскими певцами Аугустом Амоновым и АгундомКулаевой.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?