X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Усатый привезет в Молдову иконы Святой Матроны

28 авг. 2014, 10:00   Общество
7759 5
Фото: stmatrona.com
С благословения Патриарха всея Руси Кирилла шесть епархий страны получат в дар от политика Ренато Усатого иконы блаженной старицы со вставленными частичками ее мощей, сообщает NOI.md. Все жители Молдовы теперь смогут поклониться Блаженной Матроне - одной из самых почитаемых в России святых.

«Я часто, когда выпадает возможность, посещаю в Москве храм Покровского монастыря, где покоятся мощи Святой Матроны. Вне зависимости, выходной это день или рабочий, там всегда огромные очереди. Люди стоят в них по полдня для того, чтобы буквально на несколько секунд прикоснуться к мощам Матронушки, попросить ее защиты и помощи. Я верующий человек, воспитанный в добрых традициях. У меня много лет была мечта сделать так, чтобы частицы этой блаженной старицы попали и к нам в Молдову.

Ведь у многих людей нет возможности поехать в Москву, чтобы поклониться им лично. Я долго ждал этого момента, и вот он наступил…», - написал в социальной сети Усатый.

Сегодня известный политик и меценат летит в Москву. 28 августа в день Успения Пресвятой Богородицы в храме Святителя Николая на Трех Горах Председатель Синодального Отдела по взаимодействию церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин торжественно освятит иконы с образом Святой блаженной Матроны Московской. Они были написаны в патриаршей иконописной мастерской Свято-Данилова монастыря по заказу Ренато Усатого, и частички мощей вставлены в них с благословения Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?