Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Власти поздравили народ Молдовы с Днем независимости

27 авг. 2014, 14:07   Общество
3921 2
Фото: abcnews.md
Власти поздравили народ Молдовы с 23 годовщиной независимости. Все они единодушны в пожеланиях процветающего европейского будущего для всех нас, сообщает NOI.md.

В своих поздравлениях первые лица страны: президент Николай Тимофти, премьер Юрий Лянкэ и спикер Игорь Корман - говорили о заметных достижениях 23 лет независимости Молдовы. Но также они едины во мнении, что нам всем еще предстоит немало поработать ради действительно лучшего будущего.

«23 года мне кажутся достаточным сроком, чтобы ощутить свободу - этот Божий дар, который мы обрели после долгих мучений и страданий», - отметил глава государства.

Премьер Юрий Лянкэ напомнил, что «годы независимости были не простыми для нашей страны, но я уверен в европейском будущем Молдовы, в том, что оно будет свободным и процветающим».

Председатель парламента Игорь Корман считает, что «стране есть чем гордиться. В 23 годовщину Молдова стала взрослой, у страны есть четкий план на будущее. Этот план означает модернизацию страны, показывает, к чему мы стремимся, чего хотим достичь - лучшей жизни. Очень важно, чтобы мы были солидарны в этом большом национальном проекте», - заявил спикер.

Декларация о независимости была принята 27 августа 1991 года. Документ был подписан 278 из 372 депутатов первого парламента страны.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?