Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Скальная: Принятие Декларации о независимости Молдовы - заслуга не только первого парламента

27 авг. 2014, 11:30   Политика
5249 3
Фото: ipn.md
«За провозглашение независимости Республики Молдовы велась трудная борьба. Это была заслуга не только депутатов первого парламента, но и наших бабушек и дедушек». Об этом заявила депутат первого парламента Молдовы Людмила Скальная в интервью NOI.md.

Людмила Скальная рассказала, что до подписания Декларации независимости она подверглась оскорблениям и даже угрозам со стороны различных лиц, которые «советовали» ей не подписывать документ.

«Принятие Декларации независимости - это заслуга не только депутатов первого парламента, которые поставили свою подпись. Это, скорее всего, наша удача. Нам досталась радость и честь подписать этот документ, за который шла большая борьба. Многие депутаты не хотели голосовать. За несколько дней до голосования мне угрожали по телефону. Сложное было время, но и радость была большая», - отметила бывший депутат.

По словам Людмилы Скальной, некоторые положения Декларации независимости остаются неизвестными для общественности и не реализованы до сих пор. Однако депутат первого парламента уверена, что рядовые граждане еще могут повлиять на ход событий во время участия в выборах.

«К сожалению, не все наши граждане поняли, что произошло в тот день, и не все имели возможность увидеть реализацию положений Декларации на практике. Не все обещанное удалось воплотить в жизнь. Понятно, что дом строится непросто, что же говорить о построении государства? К сожалению, в нашей стране слишком много лидеров, которых интересуют не проблемы народа, а деньги, грязные дела», - отметила Людмила Скальная.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?