X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Первые результаты: о чем договорились Порошенко и Путин

27 авг. 2014, 2:25   В Мире
14835 21
Фото: zn.ua
Президент Украины Петр Порошенко и президент России Владимир Путин во время закрытой встречи в Минске договорились начать консультации о закрытии границы между пограничниками и начальниками генеральных штабов. Об этом в Twitter написал пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко.

Кроме того, достигнута договоренность по обеспечению мира и свободы для граждан, которые сегодня незаконно удерживаются сторонами, заявляет от имени Порошенко его пресс-секретарь.

Порошенко также подчеркнул, что украинская сторона настаивает на необходимости закрытия границы для ввоза оружия и военной техники из РФ. Кроме того, по словам президента, в ходе встреч была достигнута договоренность разработать на базе мирного плана "дорожную карту", чтобы как можно скорее выйти на режим прекращения огня. Прекращение огня, в свою очередь, должно быть обеспечено представителями мониторинговой миссии ОБСЕ.

По газовым и экономическим вопросам также есть определенные новые договоренности. В частности, Порошенко сообщает, что 6 сентября текущего года пройдут очередные консультации по вопросам энергетики между сторонами при участии еврокомиссара Оттингера и министров топлива и энергетики Украины и России.

Также президент рассказал, что в рамках визита в Минск достигнута договоренность провести консультации по вопросу экономических последствий создания зоны свободной торговли между Украиной и ЕС.

Напомним, сразу после двухчасовых переговоров с Путиным Порошенко встретился с представителями ЕС.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?