X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Юрие Рошка: Сильные державы не допустят сильной Молдовы

26 авг. 2014, 17:54   Экономика
7183 8
Фото: noi.md
Сильная Молдова никому не нужна и зарубежные страны всегда будут ее удерживать на определенном уровне, - считает бывший лидер Христианско-демократической народной партии (ХДНП) Юрие Рошка.

Как передал корреспондент агентства "Инфотаг" с его пресс-конференции, Рошка высказал мнение, согласно которому, предоставляемые республике "кредиты и гранты - экономические инъекции для контроля над Молдовой, чтобы европейская продукция захватила ее рынок".

По его словам, Молдове надо сохранять "дружественные отношения и с Евросоюзом, и с Таможенным союзом, но в то же время ограничивать поступление зарубежной продукции, чтобы она не заполонила рынок РМ и не обанкротила местные компании".

"Молдова должна быть нейтральным и лояльным государством. В случае если РМ выберет, какую-либо сторону, нас ожидает украинский сценарий. Также в Молдове нужно развить экономический национализм, чтобы граждане РМ любили и продвигали молдавские товары", - считает политик, который возглавит избирательный список ХДНП на предстоящих 30 ноября парламентских выборах.

Рошка говорит, что у ХДНП есть реальные шансы набрать нужное количество голосов для прохождения в парламент, советуя гражданам не верить соцопросам.

"Эти опросы лишь пыль в глаза, за них кто-то платит. Если деньги приходят каким-то путем от Фонда Сороса, то результат будет в пользу Европы, а если нет, то в пользу России", - заключил Рошка.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?