Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Власти сообщили, когда будет доступна он-лайн запись к врачу

22 авг. 2014, 17:11   Общество
5810 2
Фото: divinainform.ru
С 1 октября граждане Молдовы смогут запрограммировать визит к семейному врачу он-лайн или по телефону. Об этом объявил от министр здравоохранения Андрей Усатый во время передачи на Unimedia.

К концу сентября у пациентов появятся электронные медицинские карты, которые будут содержать все данные о состоянии здоровья и результаты медицинских анализов. По словам министра, благодаря этому новому механизму вся деятельность семейных врачей будет организована по часам.

"Национальная информационная система вводится для обеспечения корректности и оперативности программирования в врачу и организации медицинских услуг. Без этого программного обеспечения не представляется возможным регулировать поток пациентов. В конце сентября мы будем иметь электронную медицинскую карту каждого пациента. Я горжусь тем, что мы это сделали. Было уже время", - отметил Усатый.

По словам министра, если пациент запрограммирован он-лайн к врачу, но не придет консультацию, он рискует быть оштрафован. Министр пояснил, что семейные врачи пройдут несколько этапов обучения, затем будет запущена информационная кампания для населения относительно новых возможностей записаться на прием к врачу.

Чиновник заявил, что такие системы в настоящее время проходят испытания в нескольких населенных пунктах. Все расходы по внедрению проекта будут покрываться Министерством здравоохранения.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?