Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Украина настаивает на прекращении огня по плану Порошенко

23 авг. 2014, 1:15   В Мире
7075 12
Фото: polit.ru
Совет нацбезопасности и обороны Украины допускает возможность прекращения огня на востоке страны лишь на основе мирного плана Петра Порошенко, сообщает РИА Новости со ссылкой на спикера информационного центра СНБО Андрея Лысенко.

«Мы ожидаем, что как раз от встречи в Минске будут достигнуты договоренности, и мирный план, предложенный президентом Украины, он остается актуальным. Если террористы пойдут на этот план, то даже до этой встречи можно будет покончить с этой войной», — заявил Андрей Лысенко на брифинге в четверг, отвечая на вопрос журналистов, может ли быть прекращение огня на время переговоров в Минске, намеченных на 26 августа.

На 26 августа в Минске намечена встреча в формате Украина — Европейский союз — Таможенный союз. Президент России Владимир Путин намерен посетить эту встречу и пообщаться с лидерами Таможенного союза, Петром Порошенко и представителями Европейской комиссии.

Ранее в четверг заместитель министра обороны России Анатолий Антонов в ходе встречи с руководителем оперативной деятельности МККК в Европе и Центральной Азии Лораном Корба заявил, что противоборствующие стороны на Украине должны прекратить огонь для безопасности гуманитарного конвоя из РФ, оформление которого началось 21 августа. МИД России со своей стороны также призвал ополченцев и украинские власти объявить о прекращении огня на период осуществления гуманитарной акции.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?