X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6117
Евровидение новостей: 504

Победители Чемпионата по боксу европейских стран получили премии (ВИДЕО)

22 авг. 2014, 16:38   Спорт
4209 1
Фото: noi.md
Президент Федерации бокса Молдовы Василий Киртока поздравил молдавских боксеров, принимавших участие в чемпионате ЕС и вручил денежные призы медалистам.

Александр Рышкань (52 кг) и Вячеслав Гожан (56 кг), которые стали обладателями золотых медалей V чемпионата Евросоюза, получили по десять тысяч леев.

По три тысячи леев получили спортсмены, которые добились бронзовых медалей, а именно: Дмитрий Галагоц, Василий Белоус, Виктор Карапчевский и Виктор Ялымов.

Был награжден также и заслуженный тренер Петр Кадук, который возглавлял национальную сборную на этих соревнованиях.

Выиграв две золотые и четыре бронзовые медали, Молдова заняла на чемпионате Евросоюза первое место по общему количеству медалей. Это выдающийся успех, учитывая, что в турнире приняли участие 131 спортсмен из 22 стран в десяти весовых категориях. Интерес к чемпионату был очень большой, тем более, что он проводился после пятилетнего перерыва.

Василий Киртока заявил, что он, не раздумывая, принял приглашение участвовать в чемпионате Евросоюза, поскольку эти соревнования объединяют очень сильных спортсменов. "Мы были очень заинтересованы в участии. Нашим боксерам нужны такие сильные турниры - как для приобретения опыта, так и для их подготовки. В этом году у нас мало соревнований такого уровня. Мы доказали, что являемся сильнейшими в Европейском союзе".


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?