X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Первые результаты тестов на неподкупность

22 авг. 2014, 13:18   Общество
3423 1
Фото: noi.md
Менее чем через неделю после начала тестирования государственных служащих на профессиональную неподкупность появились первые результаты. Четыре полицейских и один судья сообщили в Национальный центр по борьбе с коррупцией о попытках подкупа и чрезмерного давления, сообщает NOI.md со ссылкой на данные пресс-службы учреждения.

Четыре патрульных инспекторов сообщили, что им предлагали различные суммы денег, чтобы не составлять протоколы по нарушениям, допущенных водителями. Они отказались от денег, но не начали процедуру, предшествующую уголовному преследованию. В связи с этим НЦБК рекомендует полиции в случаях попыток коррупции действовать в строгом соответствии с законом. В другом случае, судья сообщил властям, что адвокат просит отложить слушание в обмен на определенные услуги.

Государственным служащим, в чью компетенцию не входит задержание лиц, предлагается проинформировать о попытках коррупции руководство учреждения, в котором они работают, затем сообщить об этих попытках по национальной горячей линии.

Напомним, что неделю назад НЦБК начал тестирование государственных должностных лиц на неподкупность. Инспекторы НЦБК будут проверять, как работники выполняют свои профессиональные обязанности и реагируют на попытки коррупции с помощью моделирования определенных ситуаций.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?