X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

В МИД РФ надеются, что Киев не намеренно тормозит продвижение гуманитарного конвоя

22 авг. 2014, 12:32   В Мире
3045 0
Фото: ruvr.ru
Ситуацию с доставкой гуманитарной помощи из России на Украину сегодня обсудили по телефону глава российского МИДа и президент Международного Комитета Красного Креста Петер Маурер – глава организации дал высокую оценку действиям Москвы.

Сергей Лавров, в свою очередь, выразил надежду, что попытки Киева замедлить продвижение гуманитарного конвоя не являются намеренными. Дипломаты напоминают: ситуация на юго-востоке настолько критическая, что медлить больше нельзя.

Российский министр выразил надежду, что вызывающее тревогу промедление с предоставлением гарантий безопасности не является попыткой Киева или иных сил сорвать важнейшую гуманитарную акцию. Он напомнил, что обстановка в районах боевых действий с точки зрения обеспечения населения продовольствием, водой, электричеством ухудшается с каждым днем. Разрушается инфраструктура, больные остаются без лекарств, дети – без питания, во многих населенных пунктах нет предметов первой необходимости. Срочная доставка российской гуманитарной помощи сейчас важна как никогда.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?