X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Бабук объясняет, почему уменьшилось количество лауреатов Национальной премии

22 авг. 2014, 12:07   Общество
2606 0
Фото: tribuna.md
В этом году правительство определило восемь лауреатов Национальной премии, на два человека меньше, чем в предыдущие годы. Министр культуры Моника Бабук объясняет, что такое решение было принято в связи с тем, что в этом году было меньше кандидатов, отмечает NOI.md.

"Таким было решение жюри, которое выбрало кандидатов тайным голосованием, как того требует регламент. Я не могу сказать вам больше. С другой стороны, мы радуемся, что Думитру Блажину, который выдвигался на эту премию несколько раз, наконец, получил ее Думитру Блажину - это родитель нашего возрожденного фольклора, тот, чья большая заслуга состоит в том, что у нас теперь есть не только исключительные коллективы народной музыки и танца, но и что мы имеем уникальные архивные материалы о национальном фольклоре", - отметила Бабук.

Размер Национальной премии составляет 100 тысяч леев. Победители будут награждены 26 августа, в канун Дня Независимости. Церемония награждения будет проходить в Республиканском Дворце начиная с 17.00.

Отметим, что в этом году три премии были присуждены в области науки и технологии, четыре - в сфере культуры и искусства и одна премия - в области спорта.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?