Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Генсек ООН призвал к перемирию на Украине ради доставки гуманитарной помощи

22 авг. 2014, 12:00   В Мире
2458 0
Фото: newsru.com
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал к прекращению огня на востоке Украины для доставки помощи мирным жителям. Об этом, как сообщает в четверг, 21 августа, РИА Новости, заявил официальный представитель всемирной организации Стефан Дужаррик.

Генсек ООН выразил надежду, что гуманитарная помощь будет доставлена по назначению. «Посыл генерального секретаря состоит в том, что нужно добиться согласованного прекращения огня и дипломатического урегулирования, чтобы помощь смогла достичь тех, кто в ней нуждается», — сказал Дужаррик.

Ранее в четверг МИД России призвал Совбез ООН принять заявление с требованием прекратить боевые действия на востоке Украины для доставки российской гуманитарной помощи. Как сообщил ИТАР-ТАСС представитель РФ при всемирной организации Виталий Чуркин, документ может быть принят в 16:00 по нью-йоркскому времени (00:00 мск пятницы).

В настоящее время на границе России с Украиной в Ростовской области находится колонна из 280 грузовиков с гуманитарной помощью. В четверг украинские пограничники начали таможенную проверку груза. Как ожидается, границу колонна пересечет рано утром в пятницу.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?