X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Что готовят власти в День Независимости? (ВИДЕО)

22 авг. 2014, 11:07   Общество
3189 0
Фото: tribuna.md
27 августа Кишинев традиционно станет местом проведения серии культурных и художественных мероприятий, посвященных Дню Независимости Республики Молдова. Новинкой праздника в этом году будет Парад народных костюмов, в котором примут участие более 30 танцевальных коллективов из всех районов страны, сообщает NOI.md.

Министр культуры Моника Бабук сегодня объявила программу мероприятий ко дню этого великого события. Программа начнется с возложения цветов к памятнику Штефану чел Маре в центре города. С 10.30 до 12.15 самые талантливые дети из Центра для детей и молодежи "Artico" будут выступать на сцене, установленной на Площади Великого Национального собрания, а в 13:00 начнется Парад национальных костюмов, который завершится символически большой хорой в центре столицы, а после этого с речами выступят первые лица государства.

"Как обычно, организацией мероприятий ко Дню Независимости занимается Министерство культуры. Речь не идет о большой оригинальности, поскольку уже сложились определенные традиции. Мы постарались учитывать, что у нас есть много талантов, поэтому дали возможность людям их узнать. Это 17 самодеятельных артистов. Приглашаю всех желающих принять участие в этих мероприятиях вместе с нами", - сказала Бабук.

Во второй половине дня, на Площади Великого Национального собрания выступит танцевальный ансамбль "Жок", затем начнется концерт эстрадной музыки с участием группы "Angry Band", исполнителей Анастасии Лазарюк, Виталия Дани, Нелли Чобану, Джеты Бурлаку, Паши Парфени, Кэтэлина Жосана, группы "Brio Sonores". Ряд мероприятий завершится фейерверком и концертом самых популярных мелодий из репертуара дуэта Иона и Дойны Алдя-Теодорович в исполнении их сына - Кристофора Алдя-Теодоровича.

Министр культуры заверила, что работы по ремонту сетей, которые в настоящее время ведутся в самом центре города, будут завершены до начала национальных праздников.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?