Президент новостей: 3995

"Зимбру" приблизился к Лиге Европы

22 авг. 2014, 10:54   Спорт
4029 0
"Зимбру" находится в шаге от исполнения мечты, выиграв первый матч play-off Лиги Европы.

Желто-зеленые победили "ПАОК" со счетом 1-0 благодаря голу, забитому защитником Штефаном Бургиу.

Кишиневцы героически защищались на протяжении всего матча. Греки имели явное преимущество владения мячом с первых минут игры, но упустили несколько хороших возможностей забить в первом тайме.

После перерыва футболисты "Зимбру" вышли из раздевалки более решительными, заставив поволноваться греков после удара Дана Спэтару по их воротам. На 80-й минуте игры Штефан Бургиу отправил мяч в ворота соперников. Кишиневцы имели возможность увеличить разрыв, когда Алексеев остался один на один с вратарем, но мяч угодил в перекладину.

На следующей неделе "Зимбру" будет играть ответный матч. Минимальное преимущество в домашней игре увеличило возможности квалификации молдавской команды, учитывая что она встречается с очень сильным соперником.

Отметим, что команда "Шериф" Тирасполь проиграла вчера матч play-off против хорватской команды "Риека" со счетом 0-1.