X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Молдова и Украина усилят контроль на границе

22 авг. 2014, 10:46   Общество
3073 1
Фото: economica.net
Молдова и Украины активизируют сотрудничество для усиления контроля совместной государственной границы и обеспечения безопасности, для чего пограничные службы двух стран подпишут протокол об обмене статистической и аналитической информацией, передает NOI.md. Правительство Молдовы одобрило проект соответствующего протокола между Департаментом пограничной полиции МВД Молдовы и Администрацией Государственной пограничной службой Украины, а также начало переговоров для его подписания.

Планируется, что подписание сторонами названного протокола будет способствовать развитию взаимовыгодного сотрудничества двух стран для обеспечения безопасности молдо-украинской госграницы с учетом принципов суверенитета, территориальной целостности и нерушимости границ. Документ позволит оптимизировать деятельность по контролю госграницы, рационализировать соответствующие человеческие и технические ресурсы, а также внедрить европейские стандарты в области интегрированного менеджмента границы.

Основная цель протокола состоит в развитии и укреплении сотруднических связей Молдовы и Украины в области анализа и обмена информацией между компетентными органами, общей оценки ситуации и координировании совместных действий для обеспечения контроля совместной границы. Реализация документа на практике будет способствовать защите экономических интересов Молдовы, в частности, борьбе с контрабандой через Приднестровский регион.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?