Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Рогозин: в лице Канду я приобрел хорошего собеседника (ВИДЕО)

22 авг. 2014, 10:19   Политика
7314 4
Фото: noi.md
«Хочу сказать, что мы очень хорошо поговорили. 22 августа продолжим разговор. Мне очень приятно отметить, что в лице господина Канду я приобрел хорошего собеседника», - так ответил вице-премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Рогозин журналисту NOI.md на вопрос, стоит ли ожидать потепления отношений между нашими странами и послаблений в отношении экспорта молдавской сельхозпродукции.

Сопредседатель российско-молдавской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству был как никогда немногословен перед журналистами. Ясность внес министр экономики Адриан Канду, который пояснил журналистам, что существует двусторонняя договоренность не делать никаких заявлений в одностороннем порядке, а о результатах переговоров сообщить на совместной пресс-конференции.

«Самое главное – сохранить диалог и вести его на всех уровнях. Решение проблем не упадет с неба. Есть понимание российской стороны, есть наше понимание российских опасений. Хочу сказать, у нас насыщенная повестка дня, не ограничивающаяся только проблемами экспорта. Активно обсуждаем вопросы энергообеспечения, к примеру, другие вопросы. Что еще могу открыть – есть договоренность о нашей встрече в Москве 25-26 сентября», - заявил Канду.

На тот же вопрос о перспективах улучшения отношений между нашими странами Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в Молдове Фарит Мухаметшин ответил, что, безусловно, есть.

«Сегодня шел разговор, как это сделать. 22 августа диалог продолжится на уровне Россельхознадзора, Таможенного комитета, Минэкономики. Будет и встреча господина Рогозина с премьер-министром Юрием Лянкэ. Об этом есть договоренность внешнеполитических ведомств», - уточнил Мухаметшин.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?