Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Канду обратился к Рогозину с призывом

22 авг. 2014, 9:44   Политика
3547 1
Фото: mec.gov.md
Министр экономики Андриан Канду обратился к российскому вице-премьеру Дмитрию Рогозину с призывом снять экономические санкции против Молдовы. Предложение было озвучено на встрече сопредседателей российской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, сообщает NOI.md.

Канду обратил внимание на то, что ограничения являются чрезмерными и необоснованными в свете международных обязательств и практики и противоречат положениям двустороннего и многостороннего правового механизма, который регулирует торговые отношения с Российской Федерацией. В этом контексте Канду говорил о важности поддержания конструктивного диалога между Республикой Молдова и Российской Федерацией для определения взаимоприемлемых для обеих сторон решений в интересах наших граждан.

В свою очередь Рогозин заявил, что российская сторона готова продолжить двусторонний диалог и искать решения для улучшения ситуации на уровне экспертов и учреждений. В то же время российский вице-премьер подтвердил готовность оказать содействие в организации двусторонних встреч в течение сентября текущего года. Российский чиновник призвал представителей Кишинева учитывать интересы экономических агентов из приднестровского региона.

Канду и Рогозин также обсудили молдо-российское сотрудничество в области энергетики. В связи с эти министр экономики заявил о необходимости продления действия контрактов на транзит и поставки природного газа в 2015 году.

Отметим, что Дмитрий Рогозин прибыл вчера в Кишинев, затем отправился в Тирасполь, где у него запланирована встреча с лидером приднестровского региона Евгением Шевчуком.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?