X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Плотницкий избран на пост премьера Луганской республики

21 авг. 2014, 17:15   В Мире
3062 0
Фото: ruvr.ru
На посту главы ЛНР Плотницкий сменил Валерия Болотова, который 14 августа объявил об уходе в отставку из-за последствий ранения.

Игорь Плотницкий, ранее занимавший пост министра обороны провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР), избран парламентом на пост премьер-министра ЛНР, говорится в сообщении пресс-центра "Новороссия", поступившем в ИТАР-ТАСС.

Плотницкий с середины августа числился исполняющим обязанности главы ЛНР.

Глава провозглашенной Луганской народной республики Валерий Болотов 14 августа заявил, что уходит в отставку из-за последствий ранения. При этом он заявил, что "не собирается покидать фронт".

Болотов также сообщил, что по итогам консультаций с коллегами из исполнительной и законодательной власти ЛНР возглавить республику предлагается Игорю Плотницкому.

Согласно закону Луганской народной республики, отрешение главы ЛНР влечет за собой отставку Совета министров ЛНР. Согласно этому же закону, глава республики может совмещать свой пост и пост премьер-министра.

Ранее Болотов заявлял, что республика находится на грани гуманитарной катастрофы. По его словам, в этих обстоятельствах руководство ЛНР должно работать на пределах своих возможностей.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?