X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Руководители некоторых госучреждений уличены в нарушениях

21 авг. 2014, 16:52   Общество
3180 0
Фото: gindul.info
Несколько руководителей госучреждений обвиняются в том, что не задекларировали все свои доходы и имущество. К такому выводу пришли члены Национальной антикоррупционной комиссии (НАК), которые направят соответствующие материалы в Генпрокуратуру для дальнейшей проверки, сообщает NOI.md.

Речь идет о бывшем замглавы Департамента пенитенциарных учреждений Игоре Друцэ, который не указал в декларации за 2013 год свои доходы и доходы супруги, полученные на рабочем месте, 11 банковских счетов и несколько земельных участков.

В поле зрения НАК попал и директор предприятия «Hîncești-Silva» Иван Харалампов, который нарушил юридический режим конфликта интересов при проведении аукциона о сдаче в аренду земельного участка.

В аналогичном нарушении уличен и бывший директор ГП «Лесхоз Страшены» Евгений Назария, который нарушил юридический режим конфликта интересов при проведении аукциона о сдаче в аренду земельного участка площадью 0,516 га.

В соответствии с Положением об организации и проведении аукционов в области лесного хозяйства, работники центральных органов лесного хозяйства не могут принять участие в аукционах в качестве покупателя и продавца.

Также на своем сегодняшнем заседании НАК инициировала проверку в отношении главы муниципального управления транспорта Игоря Гамрецкого, который подозревается в конфликте интересов при выборе подрядчика для ремонта улицы Алеку Руссо в Кишиневе.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?