Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Нарышкин: Встреча Путина и Порошенко в Минске станет этапом деэскалации конфликта

21 авг. 2014, 16:46   В Мире
4327 0
Фото: ruvr.ru
Нарышкин надеется, что встреча с участием Путина и Порошенко в Минске станет одним из этапов на пути деэскалации конфликта в Украине.

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин считает, что предстоящая в Минске встреча с участием президентов РФ и Украины может стать серьезным шагом по деэскалации конфликта на востоке Украины.

«Деэскалация конфликта в Украине и прекращение вооруженного противостояние невозможны без двустороннего диалога и, прежде всего, диалога всех политических сил и всех регионов внутри страны - самой Украины, а также без международного диалога», - сказал Нарышкин.

В этой связи предстоящая минская встреча - это «один из этапов на пути по деэскалации этого конфликта», подчеркнул спикер.

Напомним, 26 августа в Минске состоится встреча президент Украины Петра Порошенко с главами стран Таможенного союза Владимиром Путинын (РФ), Александром Лукашенко (Беларусь) и Нурсултаном Назарбаевым (Казахстаном).

Европейский союз на переговорах будут представлять: высокий представителя ЕС по вопросам безопасности и внешней политики Кэтрин Эштон, вице-президент Еврокомиссии - Комиссара по вопросам энергетики Гюнтер Оттингер и Комиссар по вопросам торговли Карл де Гухта.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?