Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3993

Агентство Moldsilva не согласно с обвинениями в корррупции

21 авг. 2014, 15:19   Общество
3330 0
Фото: tribuna.md
Агентство Moldsilva опровергло утверждения движения "Антимафия" о существующей в ведомстве коррупционной системе принудительного сбора денег.

Как передает "Инфотаг", оно назвало распространенную лидером движения Серджиу Мокану информацию "предвзятой и необоснованной".

Руководство Moldsilva отмечает, что на пресс-конференции Мокану выступали с обвинениями трое бывших сотрудников агентства, которые "освобождены от занимаемой должности именно за противозаконные действия, в которых они обвиняют ведомство".

"В отношении данных лиц прокуратура Единец возбудила уголовные дела. Информация о ежемесячной уплате руководству агентства не обоснована. С момента вступления в должность генерального директора Moldsilva Штефана Китороагэ не выявлено ни одного случая коррупции, о которых говорят "борцы с мафией". Более того, агентство освободило от должности всех сотрудников, уличенных ранее в подобных нарушениях", - говорится в сообщении пресс-службы агентства.

Оно выразило недоумение действиями Мокану, который, не имея доказательств, "взял на себя роль адвоката людей с сомнительной репутацией".

"Возможно, эта благотворительная деятельность имеет другие цели - получение политических дивидендов в преддверии парламентских выборов", - считают в Moldsilva, не исключив, что могут подать на Мокану в суд за клевету.

Мокану сообщил 20 августа на пресс-конференции, что "каждый лесник в РМ должен "отстегивать" руководству в месяц, по меньшей мере, 10 леев/га леса, тем самым "подарки" у некоторых составляют до 6 тыс. леев".
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?