Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6117
Евровидение новостей: 504

В МИДЕИ рады, что Рогозин прибывает не один

21 авг. 2014, 14:39   Политика
5347 1
Фото: ridus.ru
Визит российского вице-премьера Дмитрия Рогозина в Кишинев очень важен, так как в делегацию, которая прибудет вместе с ним, вошли ответственные представители из многих госведомств РФ, что позволит обсудить вопросы, касающиеся возобновления торгово-экономического сотрудничества между Россией и Молдовой, заявил после заседания правительства в среду вице-министр иностранных дел и европейской интеграции РМ (МИДЕИ) Валериу Киверь, сообщает NOI.md.

«Для нас важно, что в состав делегации вошли представители Россельхознадзора, Таможенной службы России, Минэкономики РФ. Таким образом, мы сфокусируемся на аспектах, которые касаются возобновления торгово-экономического сотрудничества между двумя странами», - отметил чиновник.

При этом он подчеркнул, что «Рогозин приезжает в качестве сопредседателя российско-молдавской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, а Минэкономики Молдовы координирует программу визита российского чиновника».

Из источников в правительстве стало известно, что в состав российской делегации, состоящей из 24 человек, вошли министр культуры России Владимир Мединский, депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации, заместитель руководителя Россельхознадзора, а также высокопоставленные сотрудники Минэкономразвития и Федеральной таможенной службы.

Сегодня, 21 августа, состоится встреча Дмитрия Рогозина с вице-премьер-министром РМ, председателем молдавской части межправкомиссии Андрианом Канду при участии представителей российских и молдавских министерств и ведомств. В ходе беседы будут обсуждены вопросы торгово-экономического взаимодействия двух стран и работы межправкомиссии.

В рамках визита запланированы также двусторонние встречи представителей профильных министерств и ведомств. Речь, скорее всего, пойдет о вопросах двустороннего взаимодействия в контексте принятия Россией ограничений на ввоз некоторых видов молдавской продукции, а также обсуждения решения правительства РФ о введении с 1 сентября 2014 года таможенных пошлин в отношении товаров, производимых в Молдове.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?