X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Лянкэ признает: В Молдове образование находилось на втором плане (ВИДЕО)

21 авг. 2014, 14:20   Политика
3126 1
Фото: noi.md
"Учителя вновь оказались в центре внимания правительства, после многих лет, когда образование в нашей стране находилось на втором плане". С таким заявлением выступил сегодня перед сотнями учителей премьер Юрий Лянкэ, принявший участие в муниципальной конференции учителей, которая проходит во Дворце Республики, отмечает NOI.md.

Премьер-министр рассказал учителям о необходимости реформ и обратил внимание на плохие результаты, зарегистрированные в последние годы на бакалаврских экзаменах. Глава кабмина заверил, что правительство готово вкладывать средства в образование, и призвал учителей помочь модернизировать систему.

"В течение многих лет образование в нашей стране стояло на втором плане, а реформы - столь необходимые в этой сфере - запаздывали. В последнее время ситуация начала меняться к лучшему. Повышение качества образования является самым надежным способом вывести страну вперед и построить европейское будущее. Новый Кодекс об образовании представляет собой современный подход, направленный на повышение качества образования во всех учебных заведениях", - отметил Лянкэ.

Премьер также сообщил, что начиная с нового учебного года заработная плата учителей будет увеличена на 20 процентов, а в этом месяце все учителя получат премии. Он заверил, что правительство уже определило финансовые ресурсы, необходимые для этой цели.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?